Přejdi na obsah | Přejdi na menu | Přejdi na vyhledávání

IMT
10.-14.9. 2012

Internationale Messe für Metallbearbeitung

Rahmenprogramm

Vollständiges Rahmenprogramm von MSV, IMT, FOND-EX, WELDING, PROFINTECH und PLASTEX 2012 zum Download:

Montag 10. 9. 2012 

10.00–15.30 Uhr
E-MOBILITÄT – ENTWICKLUNG UND TRENDS 2011-2015
Veranstaltungsort: Halle E, Saal E4
Fachgarant: Fresharena, s.r.o., Muchova 7, 613 00 Brno, Monika Čepeláková, tel.: +420 777 722 390, e-mail: monika.cepelakova@fresharena.cz

10.00–17.00 Uhr
Gegenseitige Geschäfte zwischen schwedischen, tschechischen und slowakischen Firmen, B2B-event (Tag 1)
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P5
Organisation:  Ing. Jiří Penc, Oblá 81, 63400 Brno, tel.: +420 776 126 673, e-mail: penc 45@gmail.com

10.00, 12.00, 14.00 und 15.30 Uhr
Packaging Live – VERPACKUNGS-, KENNZEICHNUNGS- UND HANDHABUNGSTECHNIK SOWIE LOGISTIK LIVE (tag 1)
Veranstaltungsort: Halle A2
Organisation: EQUICom s.r.o., Výstaviště 1 (KC), 647 00 Brno, Michaela Zachová, tel.: +420 603 278 091, e-mail: zachova@equicom.cz

12.00-17.00 Uhr
VAKUUMTECHNIK UND DETEKTION VON LECKS
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P3
Organisation: LABTECH s.r.o., Polní 23/340, Brno 639 00, Mgr. Alena Hubová, tel.: +420 511 110 732, e-mail:Alena.hubova@labtech.eu

13.00–18.00 Uhr
MACHINES COMMUNICATE 2012
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P1
Organisation: Sdělovací technika spol. s r.o., Uhříněveská 40, 100 00 Praha 10, Dipl.-Ing. Petr Vondrák, tel.: +420 733 182 923, e-mail: vondrak@stech.cz

13.30-16.00 Uhr
Tagung des Verbands der Industrie der Tschechischen Republik
Veranstaltungsort: Halle A, Rotunde
Organisation: Unternehmerplattform für internationale Entwicklungskooperationen, Freyova 948/11, 190 05 Praha 9, Miroslava Trublová, tel.: +420 225 279 404, e-mail: mtrublova@spcr.cz


Dienstag 11. 9. 2012 

8.30–13.00 Uhr
Tschechische Giessereiindustrie im Kontext mit den weltweiten Entwickulngstrends des Giessereiwesens
Veranstaltungsort: Schlößchen, Loos Halle
Organisation: Gießereiverband der Tschechischen Republik, Technická 2, 616 00 Brno,
Dipl.-Ing. Josef Hlavinka, tel.: +420 541 142 681, +420 603 476 942, fax: +420 541 142 644, e-mail: dir@svazslevaren.cz

9:00 – 17.00 Uhr
XI. Internationales Symposium FORM 2012 (1. Tag) 
Veranstaltungsort: Kongresszentrum, Saal C
Organisation: Technische Universität Brünn, Maschinenbaufakultät, Institut für Maschinenbautechnologien, Abteilung Technologien für das Umformen von Metall und Kunststoffen, Technická 2896/2, 616 00 Brno, Dipl.-Ing. Ladislav Žák, Ph.D., tel.: +420 541 142 614, e-mail: zak@fme.vutbr.cz

9.00–18.00 Uhr
 FACHVORTRAG ZUM THEMA „MODERNE PROZESSFLÜSSIGKEITEN – LEISTUNGSFÄHIG UND SICHER, GEMÄSS REACH- UND CLP-FORDERUNGEN
DISKUSSIONSFORUM ZUM THEMA „TECHNISCHE, BETRIEBLICHE UND WIRTSCHAFTLICHE GESICHTSPUNKTE DES EINSATZES VON FLÜSSIGKEITEN ZUM BEARBEITEN MODERNER WERKSTOFFE“
Veranstaltungsort: Halle E, Salon Nr. 21
Organisation: CIMCOOL EUROPE, Czech Branch – Organisationseinheit, U rybníka 10, 586 01 Jihlava, Ing. MVDr. Renáta Verešová, tel.: +420 739 294 800, fax: +420 567 211 525, e-mail: veresova.renata@cimcool.net 

9.00–13.00 Uhr
Effizienter Energieeinsatz in der Industrieproduktion
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P1
Organisation: FCC PUBLIC, s. r. o., Pod Vodárenskou věží 4, 182 08 Praha 8, Ing. Ondřej Vraný, tel.: +420 734 408 101, e-mail: ondrej.vrany@fccgroup.cz

9.30–14.00 Uhr
BUSINESSTAG DER RUSSISCHEN FÖDERATION
Veranstaltungsort: Halle A, Saal Morava
Organisation: Kammer für Wirtschaftsbeziehungen zur GUS, spezielle Handelskammer, Freyova 27, 190 00 Praha 9, Jana Kordačová, stellvertretende Direktorin, tel.: +420 266 271 814, fax: +420 266 721 813, e-mail: kordacova@komora.cz

9.30–12.30 Uhr
Solid Edge mit Synchronous Technology 5
Veranstaltungsort: Verwaltungsgebäude der BVV, Saal 103
Organisation: Siemens Industry Software, s.r.o., Na Maninách 7, Eva Urbánková, tel.: +420 266 790 437, e-mail: urbankova.eva@siemens.com

10.00–17.10 Uhr
Die Zusammenarbeit zwischen Industrie und Schulen für die Wettbewerbsfähigkeit
Veranstaltungsort: Kongresszentrum, Saal A
Organisation: Institut des Verbands der Industrie der Tschechischen Republik, Na Poříčí 12, Praha 1, 115 30, Tereza Hladíková, tel.: +420 731 476 353, e-mail: tereza.hladikova@virtualni-firma.cz

10.00–13.00 Uhr
Speed Business Meeting
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P4
Organisation: HST Handelskammer Schweiz – Tschechische Republik, Jankovcova 1569/2c,
170 00 Praha 7, Lucie Hladíková, tel. +420 222 516 614, +420 725 030 513, e-mail: LHladikova@hst.cz

10.00–14.00 Uhr
Neuheiten bei Technologien für die Oberflächenbehandlung
Veranstaltungsort: Verwaltungsgebäude der BVV, Saal 102
Organisation: Institut der Maschinenbautechnologien, Maschinenbaufakultät der Tschechischen technischen Universität Prag, Technická 4, 166 07 Praha 6 Dejvice, Dipl.-Ing. Dana Benešová, tel.: +420 724 569 662, e-mail: dana.benesova@ fs.cvut.cz

10.00–12.00 Uhr
KunststoffSchweissen – Prüfung der Schweissverfahren, Zertifizierung des Systems und Personals
Veranstaltungsort: Kongresszentrum, Saal D
Organisation: TÜV SÜD Czech s.r.o., Novodvorská 994/138, 142 21 Praha 4, Ivana Kroupová, tel.: +420 724 743 419, fax: +420 239 046 805, e-mail: ivana.kroupova@tuv-sud.cz

10.00–15.00 Uhr
VAKUUMTECHNIK UND DETEKTION VON LECKS
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P3
Organisation: LABTECH s.r.o., Polní 23/340, Brno 639 00, Mgr. Alena Hubová, tel.: +420 511 110 732, e-mail: Alena.hubova@labtech.eu

10.00–17.00 Uhr
Gegenseitige Geschäfte zwischen schwedischen, tschechischen und slowakischen Firmen, B2B-event (tag 2)
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P5
Organisation: Ing. Jiří Penc, Oblá 81, 63400 Brno, tel.: +420 776 126 673, e-mail: penc 45@gmail.com

10.00, 12.00, 14.00 und 16.00 Uhr
Packaging Live – VERPACKUNGS-, KENNZEICHNUNGS- UND HANDHABUNGSTECHNIK SOWIE LOGISTIK LIVE (tag 2)
Veranstaltungsort: Halle A2
Organisation: EQUICom s.r.o., Výstaviště 1 (KC), 647 00 Brno, Michaela Zachová, tel.: +420 603 278 091, e-mail: zachova@equicom.cz

10.30–11.30 Uhr
INTELLIGENTES INFORMATIONSSYSTEM FÜR DIE BUSINESSFÖRDERUNG (TAG 1)
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P2
Organisation: Intelligent Markets, a.s., Masarykovo náměstí 66/27, 251 Říčany, Bc. Petra Mikesková, MBA, e-mail: petra.mikeskova@in-markets.cz

10.30–13.00 Uhr
Euro für den Export: Tschechische Engineering Export: Wie kann man das Innovationspotenzial zu unterstützen?
Veranstaltungsort: Halle E, Saal E4
Organisation: Mladá fronta a.s., Pod Kotlářkou 3, Praha 5, Košíře, Kateřina Kuncová, tel.: +420 225 347 435, e-mail: kuncovak@mf.cz

11.00-11.40 Uhr
9. SITZUNG DER GEMISCHTEN TSCHECHISCH-INDISCHEN KOMMISSION FÜR WIRTSCHAFTLICHE ZUSAMMENARBEIT
Veranstaltungsort: Halle E, Saal E2
Organisation: Unternehmerplattform für internationale Entwicklungskooperationen, Freyova 948/11, 190 05 Praha 9, Dipl.-Ing. Blanka Jakubcová, tel. +420 225 279 402, e-mail: bjakubcova@spcr.cz

11.40-13.30 Uhr
Tschechisch-indisches WIRTSCHAFTSForum
Veranstaltungsort: Halle E, Saal E2
Organisation: Unternehmerplattform für internationale Entwicklungskooperationen, Freyova 948/11, 190 05 Praha 9, Dipl.-Ing. Blanka Jakubcová, tel. +420 225 279 402, e-mail: bjakubcova@spcr.cz

13.00–17.00 Uhr
FÖRDERPROGRAMME FÜR DIE ENTWICKLUNG DES BUSINESS UND STRATEGIEN FÜR KONKURRENZFÄHIGKEIT DER TSCHECHISCHEN REPUBLIK
Veranstaltungsort: Verwaltungsgebäude der BVV, Saal 103
Organisation: Economia, a.s., Dobrovského 25, 170 55 Praha 7, Hana Jandusová, tel.: +420 233 071 428, fax: 233 072 030, e-mail: Hana.Jandusova@economia.cz

13.00–17.00 Uhr
Erfolgsvoraussetzungen auf den Märkten der Globalisierten Welt
13. Konferenz of Institut für Betriebleitung und ‚Ökonomik, Maschinenbau Fakultät, Tschechische Technische Universität in Prag
Veranstaltungsort: Kongresszentrum, Saal B
Organisation:

  • Tschechische technische Universität Prag, Maschinenbaufakultät, Institut für Unternehmensmanagement und -ökonomie, Karlovo nám. 13, 12135 Praha 2, Doc. JUDr. František Klimeš, CSc., tel +420 224 355 796, +420 604 970 802, e-mail: František.klimes@fs.cvut.cz
  • Tschechische technische Universität Prag, Maschinenbaufakultät, Institut für Unternehmensmanagement und -ökonomie, Karlovo nám. 13, 12135 Praha 2, Hana Padevětová, sekretářka ÚŘEP, tel.: +420 224 355 798, e-mail: hana.padevetova@fs.cvut.cz

13.30–17.00 Uhr
Kooperationsgespräche mit den Austellern des BMBF-Gemeinschaftsstandes (TAG 1)
Veranstaltungsort: Halle B, Stand Nr. 36
Organisation: AHK Services s.r.o. / Deutsch-Tschechische Industrie- und Handelskammer 100, Václavské náměstí 40, 110 00 Praha 1, Lenka Šolcová, tel.: +420 221 490 323, fax: +420 224 222 200, e-mail: solcova@dtihk.cz

14.00–15.00 Uhr
Effiziente Lokalisierung technischer Dokumentation in Fremdsprachen mit Hilfe von CAT-Systemen (Computer-Aided TransLation), Translation Memory und Fuzzy-Logik
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P2
Organisation: STAR Czech s.r.o., Krymská 18, Praha 10, Ing. László Jankovics, tel.: +420 608 320 100, e-mail: laszlo.jankovics@star-group.net

14.00–18.00 Uhr
Vision der Automatisierung – Digitalfabrik 2012
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P1
Organisation: Sdělovací technika spol. s r.o., Uhříněveská 40, 100 00 Praha 10, Dipl.-Ing. Petr Vondrák, tel.: +420 733 182 923, e-mail: vondrak@stech.cz

14.30–16.30 Uhr
Indo-Tschechisches Technologisches Forum
Veranstaltungsort: Halle E, Saal E2
Organisation: Verband der Maschinenbautechnologie Prag, Politických vězňů 1419/11, 113 42 Praha 1, Dipl.-Ing. Pavel Čáp, Abteilung Expertendienste, tel: +420 234 698 411, fax: +420 214 789, e-mail: cap@sst.cz

15.00–17.00 Uhr
VORSTANDSSITZUNG DES SCHMIEDEVERBANDS DER TSCHECHISCHEN REPUBLIK
Veranstaltungsort: Pavilon E, salonek 22
Organisation: Schmiedeverband der Tschechischen Republik (SKČR), Ptašínského 6, 602 00 Brno, Ing. Pavel Horečka, tel.: +420 604 423 153, e-mail: pavel.horecka@skcr.org


Mitwoch 12. 9. 2012 

8.30 – 16.00 Uhr
XI. Internationales Symposium FORM 2012 (TAG 2) 
Veranstaltungsort: Kongresszentrum, Saal C
Organisation: Technische Universität Brünn, Maschinenbaufakultät, Institut für Maschinenbautechnologien, Abteilung Technologien für das Umformen von Metall und Kunststoffen, Technická 2896/2, 616 00 Brno, Dipl.-Ing. Ladislav Žák, Ph.D., tel.: +420 541 142 614, e-mail: zak@fme.vutbr.cz

9.00–13.00 Uhr
EXPORTSEMINAR
Veranstaltungsort: Halle A, Saal Morava
Organisation: Regionale Wirtschaftskammer Südmähren, Heršpická 813/5, 639 00 Brno, Bc. Vít Čermák, tel.: +420 543 10 60 90, +420 721 458 140, e-mail: sekretariat@khkjm.cz

9.00–13.30 Uhr
PERSPEKTIVEN DER AUTOMATION II – AUTOMATION VON PRODUKTIONS-; MONTAGE- UND VERPACKUNGSANLAGEN
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P1
Organisation: FCC PUBLIC, s. r. o., Pod Vodárenskou věží 4, 182 08 Praha 8, Ondřej Vraný, tel.: +420 734 408 101, e-mail: ondrej.vrany@fccgroup.cz

9.00-18.00 Uhr
Fachvortrag zum Thema „Prozessflüssigkeiten zum Bearbeiten modernster Werkstoffe"
Diskussionsforum zum Thema „Technische, betriebliche und wirtschaftliche Gesichtspunkte des Einsatzes von Flüssigkeiten zum Bearbeiten moderner Werkstoffe“
Veranstaltungsort: Halle E, Salon Nr. 21
Organisation: CIMCOOL EUROPE, Czech Branch – Organisationseinheit, U rybníka 10, 586 01 Jihlava, Ing. MVDr. Renáta Verešová, tel.: +420 739 294 800, fax: +420 567 211 525, e-mail: veresova.renata@cimcool.net

9.30–15.00 Uhr
PROBLEMKREIS ARBEITSMASCHINEN IM BEZUG ZU SICHERHEITSRISIKEN 2012
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P4
Organisation: LP Elektro s.r.o., Novoměstská 1a, 621 00 Brno, Dipl.-Ing. Eva Kadrnožková, tel.: +420 775 933 890, fax: +420 545 234 004, produkce@lpelektro.cz

9.30-16.00 Uhr
Europäische und tschechische Kunststoff- und Verbundwerkstoffindustrie - aktuelle Entwicklungen und Perspektiven
Veranstaltungsort: Kongresszentrum, Saal B
Organisation: Verband der Kunststoffindustrie der Tschechischen Republik, Šolínova 7, 166 08 Praha 6, Dr. Miroslav Černý, tel.: +420 224 353 584, fax: +420 224 353 519, e-mail: cerny@hppro.klok.cvut.cz

9.30–13.00 Uhr
Kooperationsgespräche mit den Austellern des BMBF-Gemeinschaftsstandes (TAG 2)
Veranstaltungsort: Halle B, Stand Nr. 36
Organisation: AHK Services s.r.o. / Deutsch-Tschechische Industrie- und Handelskammer, Václavské náměstí 40, 110 00 Praha 1, Lenka Šolcová, tel.: +420 221 490 323, fax: +420 224 222 200, e-mail: solcova@dtihk.cz

9.30–18.00 Uhr
EXPORTFORUM
Veranstaltungsort: Kongresszentrum, Saal A
Organisation: CzechTrade, Dittrichova 21, 128 01 Praha 2, Zuzana Pluhařová, tel.: +420 224 907 508, e-mail: zuzana.pluharova@czechtrade.cz

10.00–11.00 Uhr
Kulturelle und sprachliche Barrieren beim Eintritt von tschechischen Unternehmen in den asiatischen Märkten (vor allem China und Indien)
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P2
Organisation: STAR Czech s.r.o., Krymská 18, Praha 10, Ing. László Jankovics, tel.: +420 608 320 100, e-mail: laszlo.jankovics@star-group.net

10.00–12.00 Uhr
Änderungen in der Herstellung und im Betrieb der Metallkonstruktionen in Verbindung mit EN 3834 und EN 1090
Veranstaltungsort: Kongresszentrum, Saal D
Organisation: TÜV SÜD Czech, Novodvorská 994/138, 142 21 Praha 4, Ivana Kroupová, tel. +420 724 743 419, fax +420 239 046 805, e-mail: ivana.kroupova@tuv-sud.cz

10.00-12.00 Uhr
ZUTRITT ZU DRITTMÄRKTEN – INDIEN ALS NEUE CHANCE
Veranstaltungsort: Halle E, Salon Nr. 20
Organisation: CEBRE, Rue du Trone 60, BE-1050 Brusel, Alena Vlačihová, tel.: 420 246 031 707, e-mail: alena.vlacihova@cebre.cz

10.00–17.00 Uhr
Gegenseitige Geschäfte zwischen schwedischen, tschechischen und slowakischen Firmen, B2B-event (tag 3)
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P5
Organisation: Ing. Jiří Penc, Oblá 81, 63400 Brno, tel.: +420 776 126 673, e-mail: penc 45@gmail.com

10.00–15.00 Uhr
Windows-Embedded-Betriebssysteme für spezialisierte Kundengeräte I-II
Veranstaltungsort: Halle A, Saal Brno
Organisation: Elbacom International, s.r.o., K Železnej studienke 27, 811 04 Bratislava, Slovensko, Michal Šaštinský, tel.: +421 911 464 089, fax: +421 2 54 777 638, e-mail: m.sastinsky@elbacom.com

10.00, 12.00, 14.00 und 16.00 Uhr
Packaging Live – VERPACKUNGS-, KENNZEICHNUNGS- UND HANDHABUNGSTECHNIK SOWIE LOGISTIK LIVE (tag 3)
Veranstaltungsort: Halle A2
Organisation: EQUICom s.r.o., Výstaviště 1 (KC), 647 00 Brno, Michaela Zachová,
tel.: +420 603 278 091, e-mail: zachova@equicom.cz

10.30–14.00 Uhr
WEISSRUSSISCHER BUSINESSTAG
Veranstaltungsort: Halle E, Saal E2
Organisation: Kammer für Wirtschaftsbeziehungen zur GUS, spezielle Handelskammer, Freyova 27, 190 00 Praha 9, Jana Kordačová, Stellvertreterin des Executive Director und Sekretärin, tel.: 266 721 815, fax 266 721 813, e-mail: kordacova@komora.cz

11.00–16.00 Uhr
Der tschechisch-indische Technologietag
Veranstaltungsort: Verwaltungsgebäude der BVV BVV, Saal 103
Organisation: CzechInvest, Štěpánská 15, Praha 2, Mgr. Kateřina Kynclová, Projektmanagerin, tel.: +420 296 342 595, e-mail: katerina.kynclova@czechinvest.org

11.00–13.00 Uhr
AKTUELLE MASSNAHMEN DER EGAP ZUR FÖRDERUNG DES EXPORTS
Veranstaltungsort: Verwaltungsgebäude der BVV BVV, Saal 102
Organisation: Exportní garanční a pojišťovací společnost, a.s. (EGAP, Export-Garantie- und -Versicherungsgesellschaft AG), Vodičkova 34/701, 111 21 Praha 1, Jan Svoboda, tel.: +420 222 842 004, +420 725 894 190, e-mail: svoboda@egap.cz

14.00-16.00 Uhr
GESCHÄFTSUMFELD UND -GELEGENHEITEN in Indonesien und Malaysia
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P2
Organisation:

  • SP ČR – Ing. Blanka Jakubcová, tel.: 225 279 402, e-mail: bjakubcova@spcr.cz
  • MPO ČR – Ing. Jaromír Dudák, tel.: 224 852 8323, e-mail: dudak@mpo.cz

16.00-18.00 Uhr
Business Location Austria
Veranstaltungsort: Hotel Holiday Inn, Kongresshalle
Organisation: Österreichische Botschaft – Handelsabteilung, Krakovská 7, 111 21 Praha 1, Eva Skalická, Jan Cimrman, tel.: +420 222 210 255, fax: +420 222 211 255, e-mail: prague@advantageaustria.org

 


Donnerstag 13. 9. 2012 

9.00–15.00 Uhr
VERTEILERN, GESETZLICHE VORGABEN UND ANFORDERUNGEN NEUER ČSN-NORMEN
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P4
Organisation: LP Elektro s.r.o., Novoměstská 1a, 621 00 Brno, Dipl.-Ing. Eva Kadrnožková, tel.: +420 775 933 890, fax: +420 545 234 004, produkce@lpelektro.cz

9.00-13.00 Uhr
Erfolgsmöglichkeiten im Business mit China
Veranstaltungsort: Verwaltungsgebäude der BVV, Saal 103
Organisation: PRODUCA, s.r.o., 683 04 Drnovice 739, Dipl.-Ing. Ľubomír Sedlák, MBA, tel.: +420 603 105 689, email: sedlak@produca.cz

9.00-13.00 Uhr
Konformitätserklärungen gemäss Gesetz Nr. 22/1997 Slg. über technische Anforderungen an Produkte
Veranstaltungsort: Regionale Wirtschaftskammer Brünn
Organisation: Regionale Wirtschaftskammer Brünn, Výstaviště 1, 648 04 Brno, Dagmar Sedláčková, tel.: +420 532 194 928, e-mail: skoleni@rhkbrno.cz

9.00-16.00 Uhr
Instandhaltung als wertvolles Instrument bei der Suche nach Einsparungen
Veranstaltungsort: Kongresszentrum, Saal B
Organisation: Trade Media International, s.r.o. - Zeitschrift Řízení & údržba průmyslového podniku (Management und Instandhaltung von Industrieunternehmen), Mánesova 536/27, 737 01 Český Těšín, Lukáš Smelík, tel.: +420 777 793 393,
e-mail: ls@udrzbapodniku.cz

9.00–18.00 Uhr

Fachvortrag zum Thema „Prozessflüssigkeiten der Zukunft – Produktreihe CimShield"
Diskussionsforum zum Thema „Technische, betriebliche und wirtschaftliche Gesichtspunkte des Einsatzes von Flüssigkeiten zum Bearbeiten moderner Werkstoffe“
Veranstaltungsort: Halle E, Salon Nr. 21
Organisation: CIMCOOL EUROPE, Czech Branch – Organisationseinheit, U rybníka 10, 586 01 Jihlava, Ing. MVDr. Renáta Verešová, tel.: +420 739 294 800, fax: +420 567 211 525, e-mail: veresova.renata@cimcool.net 

10.00–12.30 Uhr
Wir bereiten Fachleuten fuer neue Technologien vor
Veranstaltungsort: Kongresszentrum, Saal E
Organisation: Tschechischer Arbeitgeberverband Energiewirtschaft, Partyzánská 7, 170 00 Praha 7, Ing Pavel Chejn, tel.: +420 728 010 765, fax: +420 266 753 579, e-mail: chejn@csze.cz

10.00–14.00 Uhr
RISIKEN IM MASCHINENBAU
Veranstaltungsort: Verwaltungsgebäude der BVV, Saal 102
Organisation: Institut der Maschinenbautechnologien, Maschinenbaufakultät der Tschechischen technischen Universität Prag, Technická 4, 166 07 Praha 6 Dejvice, Dipl.-Ing. Dana Benešová, tel.: +420 724 569 662, e-mail: dana.benesova@ fs.cvut.cz

10.00–12.00 Uhr
ISO 50001 Energiemanagementsysteme
Veranstaltungsort: Kongresszentrum, Saal D
Organisation: TÜV SÜD Czech s.r.o., Novodvorská 994/138, 142 21 Praha 4, Ivana Kroupová, tel.: +420 724 743 419, fax: +420 239 046 805, e-mail: ivana.kroupova@tuv-sud.cz

10.00–12.00 Uhr
Kooperationsgespräche mit den Austellern des BMBF-Gemeinschaftsstandes (TAG 3)
Veranstaltungsort: Halle B, Stand Nr. 36
Organisation: AHK Services s.r.o. / Deutsch-Tschechische Industrie- und Handelskammer, Václavské náměstí 40, 110 00 Praha 1, Lenka Šolcová, tel.: +420 221 490 323, fax: +420 224 222 200, e-mail: solcova@dtihk.cz

10.00–12.00 Uhr
Von Ideen zu Anwendungen – wie macht man das aber?
(Beitrag der Technologieagentur der Tschechischen Republik zur Diskussion über die Finanzierung von Forschung und das Steigern der Konkurrenzfähigkeit der Tschechischen Republik)
Veranstaltungsort: Halle E, Saal E3
Organisation: Heretic Public Relations, Betlémské náměstí 351/6, 110 00 Praha 1, Ing. Monika Preuhslerová, tel.: +420 777 567 795, e-mail: preuhslerova@hereticpr.cz

10.00, 12.00, 14.00 und 16.00 Uhr
Packaging Live – VERPACKUNGS-, KENNZEICHNUNGS- UND HANDHABUNGSTECHNIK SOWIE LOGISTIK LIVE (tag 4)
Veranstaltungsort: Halle A2
Organisation: EQUICom s.r.o., Výstaviště 1 (KC), 647 00 Brno, Michaela Zachová, tel.: +420 603 278 091, e-mail: zachova@equicom.cz

10.30–11.30 Uhr
Microsoft Embedded přehled produktů
Veranstaltungsort: Halle A, Saal Brno
Organisation: AVNET EMG Silica, Gruber Str. 60c, D-85586 Poing, Germany, Christine Falke, e-mail:christine.falke@silica.com

13.00–16.20 Uhr
Teilung der Kenntnisse im Einkauf
Veranstaltungsort: Halle E, Saal E4
Organisation: Prescom, s.r.o., Čechova 871, 665 01 Rosice u Brna, Dipl.-Ing. Pavel Stehlík, tel. +420 777 140 660, e-mail: info@pres-com.cz

14.00–15.00 Uhr
INTELLIGENTES INFORMATIONSSYSTEM FÜR DIE BUSINESSFÖRDERUNG (Tag 2)
Veranstaltungsort: Kongresszentrum, Saal E
Organisation: Intelligent Markets, a.s., Masarykovo náměstí 66/27, 251 Říčany, Bc. Petra Mikesková, MBA, e-mail: petra.mikeskova@in-markets.cz

14.00–16.00 Uhr
GESCHÄFTSUMFELD UND -GELEGENHEITEN IM HEUTIGEN LIBYEN
Veranstaltungsort: Hall P, Saal P3
Organisation: Industrie- und Handelsministerium der Tschechischen Republik, Na Františku 32, 110 15 Praha 1, Dipl.-Ing. Jiří Rak, tel.: +420 224 852 729, fax: +420 224 221 582, e-mail: rak@mpo.cz

14.00–16.30 Uhr
Tschechisch-Russische Unternehmenskonferenz
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P1
Organisation: Verband der Maschinenbautechnologie Prag, Politických vězňů 1419/11, 113 42 Praha 1, Dipl.-Ing. Pavel Čáp, Abteilung Expertendienste, tel: +420 234 698 411, fax: +420 224 214 789, e-mail: cap@sst.cz


Freitag 14. 9. 2012 

9:00–15.00  Uhr
DIMENSIONIERUNG VON LEITUNGSLEITERN UND SCHUTZLEITERN
Veranstaltungsort: Halle P, Saal P4
Organisation: LP Elektro s.r.o., Novoměstská 1a, 621 00 Brno, Dipl.-Ing. Eva Kadrnožková, tel.: +420 775 933 890, fax: +420 545 234 004, produkce@lpelektro.cz

10.00, 12.00 und 14.00 Uhr
Packaging Live – VERPACKUNGS-, KENNZEICHNUNGS- UND HANDHABUNGSTECHNIK SOWIE LOGISTIK LIVE (tag 5)
Veranstaltungsort: Halle A2
Organisation: EQUICom s.r.o., Výstaviště 1 (KC), 647 00 Brno, Michaela Zachová, tel.: +420 603 278 091, e-mail: zachova@equicom.cz

 


zum 5. 9. 2012

 

IMT 2012

Highlights aus Unternehmen

 

Nützliche Links

Parralel mit

MSV
3.-7.10. 2016


WELDING
3.-7.10. 2016


FOND-EX
3.-7.10. 2016


PROFINTECH
3.-7.10. 2016


PLASTEX
3.-7.10. 2016


Protective equipment
and safety at work

Fotogalerie

Meine Messe

Messegelände